Skulptur der Jungfrau Maria mit Kind, Italienisch

15. JAHRHUNDERT

15. Jahrhundert
Holz geschnitzt, teilvergoldet und polychrom gefasst, auf einem einheitlichen, geschnitzten Sockel, die Rckseite unvollendet und mit Metallring (polychrome Dekoration restaurierungsbedrftig, Holzwurmschäden, Restaurierungen), 87,6 cm hoch (34½ in. high)

A parcel-gilt polychrome carved wooden group of the Virgin and Child, Italian, 15th Century

More from Schloss Herblingen