Konsoltisch, Deutsch

Konsoltisch, Deutsch
blau gefasst und teilvergoldet, die geschwungene und profilierte, weiss-durchzogene rote Marmorplatte ber dem durchbrochenen kannelierten und geschwungenem Fries mit Lorbeerornament, auf profilierten konkavförmigen Beinen verbunden durch einen weiteren Steg mit Lorbeerdekoration (Fries ergänzt, umdekoriert, Marmorplatte später), 81 cm hoch; 81 cm breit; 41 cm tief (32 in. high; 32 in. wide; 16 in. deep)

A German Blue-Painted and Parcel-Gilt Console Table (restorations to frieze, redecorated, later marble)

More from Schloss Herblingen