Brieföffner, österreich

SPÄTES 19. JAHRHUNDERT

Brieföffner, österreich
spätes 19. Jahrhundert
Bronze vergoldet und mit Elfenbeinapplikation, der Griff in Form eines Papageien, das Gefieder ziseliert, 26,7 cm lang (10½ in long); ein Muschelornament mit Bronzemontierung, Indisch, mit einer Pfauenfigur verziert; eine Messingvase, Indisch; und eine runde Dose, Nordeuropäisch, von verjngter Form
An Austrian gilt-bronze and ivory mounted paperknife, late 19th century; an Indian shell and brass mounted ornamnet modelled with a peacock; an Indian brass vase; and a North European circular box of tapering form (4)

More from Schloss Herblingen