UM 1681
Paar Platten, Schweiz
Um 1681
Fayence, die Spiegel jeweils in blau und mangan bemalt mit zwei Waagen, die Ränder ebenfalls in mangan dekoriert mit den Initialen LB und MG und datiert 1681 umrahmt von hellgrnem Rankenwerk (berieben und Glasur am Rand leicht bestoßen, eine Platte mit minimalem Sprung am Rand), 25,5 cm Durchmesser (10 in. diam)
A pair of Swiss faience dated and inscribed plates, 1681 (2)
Um 1681