UM 1800
Teller, Delft
um 1800
In blau und weiss bemalt mit drei Figuren bei der Kornernte in einer Landschaft mit Gebäuden im Hintergrund, mit der Inschrift Augustus in einer ovalen Kartusche (restauriert, Rand bestossen), 23,5 cm Durchmesser (8.7/8 in. diam)
A Dutch Delft blue and white calendar plate, circa 1800
um 1800