MITTE DES 18. JAHRHUNDERT
Quilt, französisch
Mitte des 18. Jahrhundert
Auf elfenbeinfarbener Seide gewebt und Brokat in farbiger Seide mit Sträussen von Chrysanthemen und Mohnblumen, eingefasst mit späterer Bordre und Fransen (abgentzt und beschädigt, Säume), 190 x 160 cm (76 x 64 in.)
A joined coverlet of ivory silk, mid 18th Century, French
Mitte des 18. Jahrhundert