Jardinière

19. 20. JAHRHUNDERT

Jardinière
19. 20. Jahrhundert
Cremefarben gefasst und teilvergoldet, in der Form eines gewebten, ovalen Korbes mit Ringgriffen und mit Blumenornamenten verziertem oberem Rand, mit Zinneinsatz und auf gedrungenen Kugelfssen (minimale Fehlstellen), 120 cm breit (47 in. wide)

A Cream-Painted and Parcel-Gilt Jardinière, 19th 20th Century (minor losses)

More from Schloss Herblingen