MODERN
Paar lebensgrosse Mohrenfiguren
modern
Bronze, teilvergoldet und mit schwarzer Patina, jeweils mit Faltenrock und eine Fackel hochhaltend, auf runden, gestuften Sockeln, 234 cm hoch und 235 cm hoch (96 in. high and 93 in. high)
A pair of black patinated and parcel-gilt life size bronze figures of blackamoors, modern (2)
modern