Wandappliken, europäisch

Wandappliken, europäisch
Holz geschnitzt und vergoldet, das ovale Wandstck mit geschnitzten Akanthusblumen dekoriert, der volutenförmige Arm mit Akanthusblättern geschmckt und in einer bltenförmigen Tlle endend (beschädigt und zum Teil neuvergoldet), 16,5 cm hoch, 43 cm Wandabstand (6½ in. high, 16¼ in. protrudence)

A Continental carved and giltwood wall applique

More from Schloss Herblingen