Zigarettendose, russisch

FRHES 19. JAHRHUNDERT, MEISTERMARKE H.A.

Zigarettendose, russisch
frhes 19. Jahrhundert, Meistermarke H.A.
Silberund Cloisonné, rechteckig, verziert mit Email in Jugendstil mit feingeschwungen Voluten und Blten Laubwerk-Ranken innerhalb einer trkisen Schmuckbordre, punziert und Marke '88,
A Russian silver and cloisonne enamel decorated cigarette box, late 19th century, makers mark HA
10 cm breit (4 in.) wide

More from Schloss Herblingen