18. JAHRHUNDERT
Sechsteilige Kacheltafel, Delft
18. Jahrhundert
Gerahmt, bemalt in ocker und mangan mit einem Vogelkäfig und einem Vogel, der Käfig dekoriert mit vier Knäufen und eine schnörkelförmige Bekrönung, mit einer Lade und einem Futterspender (zwei Kacheln gesprungen, eine Kachel restauriert und am Rand bestossen), 41 x 27.5 cm (104 in x 70 in)
A Dutch Delft tile panel of six tiles, painted with a bird in a cage, 18th Century
18. Jahrhundert