BERGERE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB ET I.LAPORTE

BERGERE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB ET I.LAPORTE En bois mouluré, sculpté, et laqué blanc, le dossier et la ceinture mouvementés, reposant sur des pieds cambrés sommés d'un éventail et se terminant en enroulement, garniture de velours cramoisi à motif floral, les côtés agrémentés de vide-poches, estampillée I.LAPORTE et G.IACOB Hauteur: 104 cm. (41 in.) Georges Jacob, reu maître en 1765

More From MOBILIER ET OBJETS D`ART