MICHAUX, Henri. Posie pour pouvoir. Paris: Ren Drouin, 1949. In-folio (380 x 280mm). En feuilles, couverture originale illustre, chemise en bois avec une composition de clous et une linogravure sur le plat suprieur, tui de l'diteur.

MICHAUX, Henri. Posie pour pouvoir. Paris: Ren Drouin, 1949. In-folio (380 x 280mm). En feuilles, couverture originale illustre, chemise en bois avec une composition de clous et une linogravure sur le plat suprieur, tui de l'diteur. ILLUSTRATIONS: frontispice et texte en linogravure de Henri MICHAUX, mis en page par Michel TAPIE. EDITION ORIGINALE. Tirage limit 47 exemplaires numrot et signs. Un des 30 sur vlin d'Arches. (Quelques rares rousseurs.)

More From Collection Albert Skira