SECOLO XIX,
TRENTADUE PIATTI IN PORCELLANA CINESE 'COMPAGNIA DELLE INDIE',
SECOLO XIX,
cavetto e tesa decorati in policromia con bouquets di peonie e fiori, bordo in bruno (difetti, chips e restauri)
diam. cm 22,5
Thirtytwo Chinese porcelain dessert dishes (32)
SECOLO XIX,
diam. cm 22,5