SERIE DI TRE SEDIE DI CHIAVARI,

SECOLO XIX,

SECOLO XIX,
in legno dipinto e dorato, schienale a giorno percorso da listelli torniti, gambe a sciabola riunite da traverse, sedili in cannete (difetti e restauri)
Three chairs, Chiavari, 19th century (3)