STIPO DI FORMA ARCHITETTONICA,

SECOLO XVII,

SECOLO XVII,
in legno intagliato, dipinto e dorato, parte superiore con cornice aggettante e parte centrale sporgente, portale centrale con drago tra sportelli laterali con nicchia tra colonne e paraste scanalate, parte inferiore con teste di putti tra volute, poggiante su base in legno (vari difetti e mancanze)
largh. cm 126, alt. cm 72, prof. 49
A carved wood cabinet on stand, 17th century