CONSOLE PIEMONTESE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,

FINE SECOLO XVIII,

FINE SECOLO XVIII,
piano in marmo, fascia sotto il piano con volute vegetali tra mascheroni da cui si dipartono pendoni fogliacei, gambe tronco piramidali, (difetti)
largh. cm 98, alt. cm 88, prof. cm 51
A gilt-wood console table