ANGOLIERA SICILIANA,

FINE SECOLO XVIII,

ANGOLIERA SICILIANA,
FINE SECOLO XVIII,
pianetto in marmo, sostegno tronco piramidale (difetti)
largh. cm 47, alt. cm 87, prof. cm 31