MET SECOLO XVIII,
TAVOLO IN NOCE E ALTRI LEGNI, NORD ITALIA,
MET SECOLO XVIII,
piano sagomato con angoli stondati centrato da formella sagomata tra circonferenze, bordo rialzato, fascia sotto il piano a un cassetto, gambe mosse, sormontate da pendoni, piedi con zoccolo (difetti e restauri)
largh. cm 108, alt. cm 75, prof. cm 80
A Ferrara walnut and other woods table
MET SECOLO XVIII,