VASO IN MAIOLICA,
decorato in monocromo bleu, di forma ovoidale, decorato con draghi, nuvole e motivi stilizzati, su base in legno dorato, (difetti)
alt. cm 33
A maiolica oviform vase
alt. cm 33
A maiolica oviform vase