RIBALTA,
impiallacciata in finta tartaruga, pianetto superiore rettangolare, piccoli cassetti e sportelli, parte inferiore con cassetti, (difetti)
largh. cm 125, alt. cm 102, prof. cm 54
A mock tortoiseshell bureau
A mock tortoiseshell bureau