COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CINESE "CANTON",

SECOLO XIX,

SECOLO XIX,
forma schiacciata e costolata, fondo rosso ferro, ai lati personaggi orientali in policromia entro cornice a girali e fiori azzurri, (difetti)
alt. cm 29,5
A pair of "Canton" vases, 19th century (2)