COPPIA DI ANGOLIERE SICILIANE,

SECOLO XVIII,

SECOLO XVIII,
in legno intagliato, dipinto e dorato, piano in marmo, fascia sotto il piano scanalata, sostegno tronco piramidale decorato con rosette su motivo fogliaceo (difetti e restauri)
A pair of small lacquered and giltwood console tables (2)