COPPIA DI CANDELABRI A TRE LUCI IN VETRO E VETRO DORATO,
fusto a balaustro costolato con coppa da cui dipartono due bracci a voluta e uno centrale, base circolare con bordo perlinato adorno di mandorle e prismi (difetti e mancanze), en suite con il lotto 772
alt. cm 53
A pair of glass chandeliers (2)
alt. cm 53