KILIM SHAH-SAVAN,
fondo decorato con sei fasce verticali policrome contenenti guls stilizzati, bordura decorata con motivi a "S" , kilim a ogni lato, (difetti)
largh. cm 165, lungh. cm 403
A Shah-Savan Kilim
largh. cm 165, lungh. cm 403
A Shah-Savan Kilim