SCRIVANIA DA CENTRO IN NOCE,

SECOLO XVIII,

SCRIVANIA DA CENTRO IN NOCE,
SECOLO XVIII,
piano rettangolare con bordo modanato, fascia sotto il piano con tre cassetti e un tiretto, sostegni a blocco con sportelli, base inferiore aggettante, piedi a mensola (difetti)
largh. cm 130, alt. cm 85, prof. cm 58
A walnut desk, 18th century