DUE VASI IN MAIOLICA,

DUE VASI IN MAIOLICA,
decorati in blue e bianco, uno con scritta Ckina, l'altro Ruta in sottovernice nera, alt. cm 19,5; una FIALA in vetro con fondo a ricciolo, appliques a conchiglia e punzonature sui lati, lungh. cm 12,5; un PESCE in vetro molato, lungh. cm 11; una SNUFF-BOTTLE con tappo in vetro a stampo decorato a bassorilievo con stemma e testa di antico romano, alt. cm 6,5; GRUPPO DI DUE BUDAI in smalto violetto, alt. cm 6; e UN BUDAI in cristallo di rocca, alt. cm 9 (rotture, difetti e mancanze)
A pair of maiolica vases and other objects (7)