PICCOLO CASSETTONE IN NOCE,

INIZIO SECOLO XVIII,

PICCOLO CASSETTONE IN NOCE,
INIZIO SECOLO XVIII,
piano con bordo modanato, sette cassetti di misure diverse, piedi ferini (difetti e mancanze)
largh. cm 80, alt. cm 102, prof. cm 48
A small walnut commode, early 18th century