SECOLO XIX,
VASO IN MAIOLICA,
SECOLO XIX,
forma ad anfora, decorato in policromia con scena galante entro paesaggio a tutto tondo, anse a serpente desinenti in mascherone alato
alt. cm 60
A maiolca amphor-shaped vase
SECOLO XIX,
alt. cm 60
A maiolca amphor-shaped vase