PROBABILMENTE SECOLO XVIII,
BOCCIA IN MAIOLICA SICILIANA,
PROBABILMENTE SECOLO XVIII,
datata 1625 e lettere S.P.Q.R, decorata in policromia con la scena allegorica della Carit in riserva circondata da ghirlanda di alloro e scritta in cartiglio "SUC. de LIMOARB", il retro con ricchi trofei
alt. cm 36
A Sicilian maiolica vase, 18th century
PROBABILMENTE SECOLO XVIII,
alt. cm 36