Scuola romana, metà del secolo XVIII

Ritratto del Cardinale Melchior de Polignac a mezzo busto

iscrizione: MELCHIOR CARD. POLIGNACH GALLUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37