Ritratto del Cardinale Melchior de Polignac a mezzo busto
Scuola romana, metà del secolo XVIII
iscrizione: MELCHIOR CARD. POLIGNACH GALLUS
olio su tela, entro sagoma ovale dipinta
cm 47x37
cm 47x37