COPPIA DI POLTRONE,

SECOLO XVII,

COPPIA DI POLTRONE,
SECOLO XVII,
schienale terminante con fiamme, sostegni torniti, traversa frontale intagliata a volute, sedili e schienali rivestiti in velluto (difetti)
A pair of armchairs, 17th century