MADONNA E BAMBINO IN PIETRA, SPAGNA,

SECOLO XVII

SECOLO XVII
la Madonna reca in testa corona, con capelli lunghi ondulati, il vestito con gioielli, possibilmente coloniale (difetti e mancanze)
alt. cm. 75,5
A stone Madonna whit the Child, Spanish, 17th century