TAPPETO PERSIANO

TAPPETO PERSIANO
fondo color rosso con motivi geometrici e floreali policromi, bordura esterna color indaco con motivi stilizzati, tre fasce intermedie più piccole decorate con motivi floreali (difetti)
largh. cm 610, lungh. cm 640
A Persian carpet