BEL LAMPADARIO IN VETRO E VETRO MOLATO A DODICI LUCI, SECOLO XVIII,

fusto a balaustro, con doppia coppa, da cui si dipartono volute e bracci con pendoni di frutti e gocce (difetti)
A twelve light glass chandelier