Scuola francese, seconda metà del secolo XVII
Ritratto di condottiero
olio su tela, con cornice intagliata a motivi fogliacei, volute angolari, fastigi e fondali dipinti di nero
cm 220x148,5
Tradizionalmente considerato Enrico I, Principe di Condé, presso la Città fortificata di La Rochelle.