Ennio Calabria (N. 1937)

Il medico

Ennio Calabria (N. 1937)
Il medico
firmato e datato in basso al centro Calabria 71
olio su tela
cm 100x70
Eseguito nel 1971
Provenance
Galleria Lisi, Roma
R. Tassi, Catalogue Raisonné of Graham Sutherland,
a): n. 23 (altro esemplare illustrato) e b): (altro esemplare illustrato)