Senza titolo
Hans Richter (1888-1976)
Senza titolo
firmato e datato in basso a destra Richter 65
assemblaggio di metalli verniciati su rame
cm 48x67
Eseguito nel 1965
Senza titolo
cm 48x67
Eseguito nel 1965
M. Galfetti, L'oeuvre gravé 1947-1972, St. Gallen 1975, p. 300 (altro esemplare illustrato)