Guido Tallone (1894-1967)

Gioia di pescatore

Guido Tallone (1894-1967)
Gioia di pescatore
firmato in basso a destra G. Tallone, datato in alto al centro Venezia '55
olio su tela
cm 64x85
Eseguito nel 1955
Provenance
Galleria Cairola, Milano
Milano, Galleria Cairola, Guido Tallone, dicembre 1956