I cardi
Mattia Moreni (N. 1920)
I cardi
firmato in basso a sinistra Moreni, datato in basso a destra 1945
olio su tela
cm 70x43
Eseguito nel 1945
I cardi
olio su tela
cm 70x43
Eseguito nel 1945
Provenance
Galleria Il Ridotto, Torino
Sale room notice
L'illustrazione riprodotta in catalogo come lotto 98 si riferisce al lotto 99