Emilio Scanavino (1922-1986)

Finestre

Emilio Scanavino (1922-1986)
Finestre
firmato e datato in basso a destra Scanavino 64, firma, titolo e data sul retro Scanavino, 64, Finestre
olio su cartoncino
cm 70x100
Eseguito nel 1964
Provenance
Galleria Gissi, Torino
Sale room notice
Tecnica mista