La memoria di un paese
Antonio Corpora (N. 1909)
La memoria di un paese
firmato in basso a destra Corpora; firma, titolo e data sul retro Corpora la memoria di un paese 1974
olio su tela
cm 81x65
Eseguito nel 1974
La memoria di un paese
olio su tela
cm 81x65
Eseguito nel 1974
Basilea, Internazionale Kunstmesse, 12-17.6.1985