Paesaggio
Ottone Rosai (1895-1957)
Paesaggio
firmato in basso a destra O. Rosai
olio su tela
cm 71x100,5
Eseguito nel 1956 c.
Autentica di Luigi Cavallo su fotografia in data 5 ottobre 1999
Paesaggio
olio su tela
cm 71x100,5
Eseguito nel 1956 c.
Provenance
Raccolta Giraldi, Firenze
Guimaraes (Portogallo), Biennale Arte Contemporanea