Rodolphe Thophile Bosshard (1889-1960)

Nudo sdraiato

Nudo sdraiato
firmato in basso a sinistra Rth Bosshard
olio su tela
cm 50,5x106
Eseguito nel 1925 c.
Provenance
Galelria del Levante, Milano