Figure
Massimo Campigli (1895-1971)
Figure
firmato e datato in basso a destra Campigli 67
olio su tela
cm 60x72
Eseguito nel 1967
Autentica di Nicola Campigli su fotografia
Figure
olio su tela
cm 60x72
Eseguito nel 1967
Provenance
Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano
Galleria del Naviglio, Milano
Galleria del Naviglio, Milano