Veduta del Golfo di Napoli con Villa Querci
Attilio Pratella (1856-1949)
firmato A.Pratella
olio su tela
cm 37x65
firmato A.Pratella
olio su tela
cm 37x65
Napoli, Galleria Vittorio Colonna
1998, Napoli, Galleria Vittorio Colonna, I Grandi Maestri dell'Ottocento Napoletano, pp.100-101
展覽
Napoli, Galleria Vittorio Colonna, I Grandi Maestri dell'Ottocento Napoletano