Franz Knebel der Jngere (1809-1877)

Wasserfälle bei Tivoli The waterfalls, Tivoli

Wasserfälle bei Tivoli
The waterfalls, Tivoli
signiert und datiert 'F. Knebel. Roma 1847' (links unten)
Öl auf Leinwand
99 x 135 cm.
gemalt 1847
Provenance
E. Nusser, Mnchen.