Michael Neder (1807-1882)

Familienbild A family portrait

Michael Neder (1807-1882)
Familienbild
A family portrait
signiert und datiert 'Neder 1857' (links unten)
Öl auf Leinwand
36 x 44.5 cm.
gemalt 1857
Provenance
Auktionshaus Neumeister & Gräf, Mnchen, 1955.
Sale room notice
Wir weisen darauf hin, daß es sich bei der Bildtechnik, anders als im Katalog ausgedrucht, um Öl auf Holz und nicht wie im Katalog angegeben.