COPPIA DI LIBRERIE, SECOLO XVIII-XIX,
in legno tinto a imitazione di vari legni e profili di intarsi, cornice superiore aggettante, due sportelli tra due lesene, parte inferiore a due sportelli (alcuni restauri, difetti, mancanze e sostituzioni)
largh. cm 190, alt. cm 320, prof. cm 46
A PAIR OF STAINED BOOK CASES (2)