FIGURA IN LEGNO SCOLPITO, DIPINTO IN POLICROMIA E PARZIALMENTE DORATO, SPAGNA, SECOLO XVII-XVIII,

raffigurante l'allegoria del Tempo con barba, lunghi capelli e veste drappeggiata, recante bastone, stante su base naturalistica (ali antiche ma non pertinenti, difetti, mancanze)
alt. cm 53
A WOOD FIGURE OF TIME